Спорт

На аэродроме «Коркмаскала» идёт турнир по практическому атлетическому многоборью «С неба в бой»

На аэродроме «Коркмаскала» с 6 по 9 июля проходит тестовый турнир по практическому атлетическому многоборью (ПАМ) «С неба в бой!». Организатором соревнований выступает Федерация практического атлетического многоборья России при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

В проведении турнира также участвуют Федерация армейского рукопашного боя Республики Дагестан, Дагестанская федерация парашютного спорта и Махачкалинский авиационно-технический спортивный клуб ДОСААФ России. Для оказания методической и практической помощи в Дагестан прибыл первый вице-президент Федерации практического атлетического многоборья России Магомедэмин Гаджиев.

Программа соревнований включает восемь этапов: десантирование с демонстрацией техники отделения и приземления, инженерно-техническую подготовку и управление беспилотными летательными аппаратами, спортивное метание ножа, стрельбу, самооборону, оказание первой помощи и самопомощи, преодоление полосы препятствий, а также бег в бронежилете и каске.

Участниками турнира стали команды физкультурно-спортивных организаций, образовательных учреждений, военно-спортивных и патриотических клубов из муниципалитетов Дагестана. Соревнования проводятся в возрастных категориях 14-15 лет, 16-17 лет и 18 лет и старше.

Как отмечают организаторы, тестовый турнир является подготовительным этапом к проведению первого открытого турнира Республики Дагестан по практическому атлетическому многоборью «С моря в бой!», посвященного памяти участников специальной военной операции Каспийской флотилии. Его проведение запланировано на 25 июля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Лотос» в Карабудахкентском районе.

Практическое атлетическое многоборье – новый вид соревновательной деятельности, сочетающий элементы военно-прикладной, физической и специальной подготовки, направленный на развитие силы, выносливости, координации и навыков действий в экстремальных условиях.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Практическое атлетическое многоборье (ПАМ) – сравнительно молодой формат соревнований в России, который объединяет военно-прикладную подготовку, физическую выносливость и тактические навыки в условиях, близких к реальным экстремальным ситуациям. В Дагестане он используется как подготовительная площадка к открытым турнирам и памятным состязаниям, привлекающим команды из образовательных учреждений, спортивных и патриотических клубов, а также ДОСААФ.

Фото: Минспорт РД
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Спорт

Дагестанские борцы одержали победу в матче против команды РСО — Алании.

КАСПИЙСК, 24 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. В Каспийске состоялась третья в истории матчeвая встреча по вольной борьбе между сборными Дагестана
Спорт

Призовой фонд матча борцов Дагестана и Северной Осетии вырастет до 20 млн рублей.

МАХАЧКАЛА, 25 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ] сообщает: призовой фонд следующей матчевой встречи по вольной борьбе между сборными Дагестана и РСО