В Махачкале за минувшие сутки зафиксировано два техногенных пожара
По данным ведомства, первый инцидент произошёл на улице Керимова: загорелся припаркованный автомобиль. Прибывшие пожарные расчёты оперативно потушили пламя, однако огонь успел частично повредить микроавтобус марки Volkswagen.
Второе происшествие зафиксировано в частном секторе города. На территории частного домовладения вспыхнуло отдельно стоящее кладовое помещение. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание на площади десять квадратных метров, не позволив распространению огня на жилой дом.
Всего по республике за прошедшие сутки пожарные силы привлекались к тушению шести возгораний – три техногенных пожара и три случая горения мусора – а также к ликвидации последствий одного ДТП. Ещё одно крупное возгорание произошло в селе Параул Карабудахкентского района: в двухэтажном жилом доме выгорело имущество на площади 50 кв. м.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: В регионе осенью и зимой возрастает риск бытовых пожаров и возгораний на частном секторе: чаще всего причины – неосторожность с открытым огнём, проблемы с электропроводкой и отопительными системами. В МЧС рекомендуют запомнить номера экстренных служб: 101 – пожарная охрана, 112 – единый номер помощи; следует не оставлять без присмотра источники огня, проверять электропроводку и исправность приборов, хранить горючие материалы в безопасном месте и иметь подручные средства пожаротушения.





