Происшествия

В Каспийске возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего на стройке

По результатам процессуальной проверки Следственным отделом по городу Каспийску СУ СК России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 15 августа 2026 года около 11 часов на строительном объекте по улице Кавказской в Каспийске 32-летний машинист башенного крана упал из кабины на землю и скончался на месте от полученных телесных повреждений.

Предварительной проверкой выявлено, что погибший был допущен к работам с нарушениями требований охраны труда и правил безопасности при эксплуатации грузоподъемных механизмов.

В рамках расследования проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, причин и условий, повлекших гибель рабочего, а также выявление ответственных лиц за соблюдение требований безопасности.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: В подобных случаях расследование ведут Следственный комитет и прокуратура; цель – установить причинно-следственную связь и обстоятельства, повлиявшие на трагедию. В целом нормы охраны труда и эксплуатации грузоподъемной техники регламентируют требования к обучению персонала, использованию средств индивидуальной защиты, техническому обслуживанию механизмов и контролю за соблюдением инструкций на строительных площадках.

Фото: СК РФ по РД
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Происшествия

Следователи начали проверку по факту ДТП с участием пассажирской «Газели» в Кизилюртовском районе

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 мая –[ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. Следственные органы инициировали проверку по факту ДТП, в котором участвовали пассажирская «Газели» и грузового
Происшествия

Из-за обильных дождей в Махачкале временно ограничено движение по нескольким улицам

МАХАЧКАЛА, 25 мая — РИА «Дагестан». В Махачкале из-за выпавших обильных осадков и в целях обеспечения безопасности дорожного движения руководство