Политика

Пострадавшие культурные объекты в сёлах Адильотар и Тагиркент будут восстановлены к концу года

Два объекта социальной инфраструктуры – дома культуры в селах Адильотар и Тагиркент – будут полностью восстановлены к 30 декабря текущего года. Об этом доложили на заседании правительственной комиссии, которую возглавляет глава МЧС России Александр Куренков.

Отмечено, что по постановлению правительства России принято решение о финансировании восстановления этих культурных объектов в размере 54 млн рублей.

29 июля заключено дополнительное соглашение к соглашению о предоставлении субсидий. После доведения лимитов в течение двух рабочих дней будут подписаны соглашения с муниципальными образованиями и доведены лимиты.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: В рамках федеральной поддержки региональной культурной и социальной инфраструктуры в Dagestan продолжает реализовываться программа восстановления муниципальных объектов. Финансирование в размере 54 млн рублей выделено из федерального бюджета и направлено на возведение культурных учреждений в сельских населённых пунктах, что должно ускорить восстановление культурной жизни на местах и обеспечить устойчивые условия для работы местных коллектиvов.

Фото: Правительство РД
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Политика

Заур Аскендеров предложил увеличить поддержку адаптивного спорта и тренерского состава в Дагестане.

На республиканской конференции «Спорт объединяет: от личных рекордов к общим победам» Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров выступил с инициативами
Политика

Темирлан Абуталимов сообщил президенту о фронтовом братстве и проекте «Время героев».

Темирлан Абуталимов, исполняющий обязанности министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, принял участие во встрече Президента России Владимира