В трех поселках Махачкалы ведут монтаж труб для отвода ливневых вод
МАХАЧКАЛА, 10 августа – В поселках Тарки, Кяхулай и Альбурикент продолжаются работы по укладке труб, предназначенных для организованного отвода ливневых и сточных вод по горным склонам.
Депутатская рабочая комиссия во главе с ее председателем, заместителем председателя Горсобрания Махачкалы Рашидбеком Оздемировым, выехала на место и проверила ход строительных работ, оценив их темпы и качество при прокладке труб для отвода ливневых вод.
Эти мероприятия реализуются для того, чтобы не допустить размыва почвы, уменьшить вероятность оползней и подтоплений, а также повысить уровень безопасности для жителей и близлежащих территорий.
В комиссии подчеркнули, что воплотить эти планы в жизнь удалось благодаря совместной работе городской администрации, депутатского корпуса, представителей бизнеса, неравнодушных жителей и общественных объединений.
«Это очередной пример реализации курса главы города Джамбулата Салавова и председателя Городского собрания Хиби Алиева на объединение возможностей и ресурсов муниципалитета, депутатского корпуса, бизнеса и активных горожан для развития Махачкалы, улучшения качества жизни и обеспечения безопасности жителей», – отметил Рашидбек Оздемиров.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Организованный отвод ливневых и сточных вод особенно важен для горных и склоновых территорий, где сильные осадки способны быстро размывать грунт и провоцировать опасные процессы. Инженерные системы водоотведения помогают защитить дороги, дома и инфраструктуру от подтоплений, а также снижают риск оползней и разрушений.





