Ширвани Мурадов, олимпийский чемпион, вернется на борцовский ковер спустя 14 лет
Олимпийский чемпион Пекина-2008 готов заявить о себе в RAF: 5 сентября он выйдет на татами на первом турнире организации в Москве. Имя соперника будет объявлено в ближайшие дни.
Ширвани Мурадову – 41 год. Он воспитанник спортивной школы «Динамо», а в последние годы поддерживает форму, тренируясь бок о бок с бойцами в школе Абдулманапа Нурмагомедова.
Кроме олимпийского золота, он также становился чемпионом Европы в 2007 году. После победы на Олимпиаде в Пекине 2008 года этот 23-летний борец вольного стиля был вынужден практически попрощаться с карьерой из-за хронических травм коленей. В 2012 году он предпринял попытку вернуться на ковер, однако проблемы со здоровьем не позволили ему продолжить выступления.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Ширвани Мурадов – российский борец свободного стиля, олимпийский чемпион Пекина-2008 и чемпион Европы 2007 года. В течение карьеры сталкивался с хроническими травмами коленей; попытка вернуться в 2012 году не увенчалась успехом.





