На федеральной трассе в Дагестане легковушка столкнулась с грузовиком, погиб один человек
Ранним утром на 410-м километре федеральной трассы «Астрахань – Махачкала», в Бабаюртовском районе, зафиксировано дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.
По данным Госавтоинспекции, 57-летний житель Сергокалинского района, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», выехал на полосу встречного движения. Его машина столкнулась с грузовым автомобилем «МАН», за рулём которого находился 55-летний водитель из Волгоградской области.
В результате мощного удара водитель легкового автомобиля погиб на месте происшествия. Два пассажира – мужчины в возрасте 28 и 32 лет – с различными травмами были оперативно доставлены в медицинское учреждение.
По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Бабаюртовский район расположен вдоль одной из крупных федеральных трас региона – дороги «Астрахань – Махачкала». На таких участках нередко случаются аварии в связи с выездами на встречную полосу и иными манёврами, поэтому водителям настоятельно рекомендуют соблюдать скоростной режим, сохранять безопасную дистанцию и внимательно анализировать дорожную обстановку.





