Происшествия

Генерал-майор Дмитрий Пешаков принял командование махачкалинским соединением Росгвардии

В Махачкале прошло торжественное представление нового командующего соединением Росгвардии – к руководу подразделения вступил генерал-майор Дмитрий Пешаков. Ему bulletproofed доверие лично представил врио командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии генерал-майор Александр Росликов. На церемонию также прибыл его предшественник – генерал-майор Дмитрий Чистяков.

Генерал-лейтенант Александр Росликов выразил уверенность, что под началом нового руководителя соединение продолжит эффективно справляться с задачами обеспечения безопасности в Северо-Кавказском регионе и сохранит свои боевые традиции.

Дмитрий Пешаков поблагодарил руководство за оказанное доверие и пообещал сосредоточить усилия на повышение боеготовности подразделения и поддержании высокого уровня дисциплины среди военнослужащих.

За плечами Пешакова – служба в столице и на Северном Кавказе. Он являлся выпускником Саратовского высшего военного командного училища внутренних войск и Общевойсковой академии Вооружённых сил РФ. За проявленное мужество и высокий профессионализм Дмитрий Пешаков награждён двумя орденами Мужества, медалью Суворова и медалью Жукова.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Росгвардия – федеральное силовое ведомство, созданное в 2016 году на базе войск и сил правопорядка для обеспечения государственной безопасности, охраны общественного порядка и охраны важных объектов. Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии входит в состав структуры ведомства и занимается противодействием терроризму, охраной региональной инфраструктуры и поддержанием стабильности в регионе.

Фото: Управление Росгвардии по РД
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Происшествия

Следователи начали проверку по факту ДТП с участием пассажирской «Газели» в Кизилюртовском районе

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 мая –[ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. Следственные органы инициировали проверку по факту ДТП, в котором участвовали пассажирская «Газели» и грузового
Происшествия

Из-за обильных дождей в Махачкале временно ограничено движение по нескольким улицам

МАХАЧКАЛА, 25 мая — РИА «Дагестан». В Махачкале из-за выпавших обильных осадков и в целях обеспечения безопасности дорожного движения руководство