Дагестанские регбисты стали победителями турнира в Нальчике
Юные регбисты Дагестана стали обладателями золотых медалей на межрегиональных соревнованиях Кубок Академии регби «Юг», которые состоялись в Нальчике; об этом агентству сообщили в пресс-службе Минспорта республики.
В соревновании участвовали команды, сформированные из спортсменов 2013–2014 годов рождения.
Дагестанская сборная уверенно прошла турнирную дистанцию, проведя шесть поединков: в пяти встречах она праздновала победы, ещё одна завершилась ничьей.
В финальном поединке представители республики оказались сильнее сверстников из Таганрога, победив со счётом 20:5.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Кубок Академии регби «Юг» – это межрегиональное состязание юных регбистов, в котором участвуют команды из разных регионов страны; в числе участников – игроки 2013–2014 годов рождения. Турнир проходит на площадках различных городов, и он служит важной ступенью в развитии регби на Северном Кавказе и выявлении перспективных молодых талантов.





