Дагестан за 7 месяцев увеличил ввод жилья на 10%
По итогам января–июля в Дагестане зафиксирован рост ввода жилья на 10,4%.
Согласно данным Дагестанстата, за указанный период в регионе введено в строй 1 млн 21 тыс. кв. м жилого фонда, из которых 875,7 тыс. кв. м приходится на долю частных индивидуальных жилых строений.
«При этом в части общего объема выполненных работ в республике темпы сохранены на уровне того же периода прошлого года – чуть более 117 млрд руб.», сообщается в материалах официальной статистики.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Введение в эксплуатацию жилья в регионе демонстрирует устойчивый спрос и активность строительного сектора. Общий объем освоенного жилья к январю–июлю достигает около миллиона квадратных метров, при этом почти 875,7 тысячи квадратных метров – результат частного индивидуального строительства. Это свидетельствует о доминирующей роли частного сектора в структуре ввода жилья, в то же время общие темпы отрасли остаются на уровне прошлого года.





