В Кумторкалинском районе иномарка съехала в кювет — пассажир погиб
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 24 сентября.
По данным регионального информационного агентства, один человек погиб и двое пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Кумторкалинском районе. Авария произошла 23 сентября, около 23:00, на 4-м километре автодороги «Алмало – Шамхал-Янги-Юрт».
58-летний местный водитель управлял кроссовером «Changan Uni-Z» и не справился с управлением, съехал с проезжей части и перевернулся. 59-летний пассажир скончался на месте. Водитель и второй пассажир (57-летний мужчина) доставлены в больницу с травмами различной тяжести.
Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины трагедии.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: на дорогах региона аварии чаще происходят в вечернее и ночное время на участках с недостаточным освещением и различными сложностями рельефа. Основные причины – превышение скорости, нарушение дистанции, управление в состоянии усталости или после потребления алкоголя. Для снижения риска водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, пользоваться ремнями безопасности и сохранять бдительность на поворотах и подходах к участкам с ограниченной видимостью.





