Политика

Заур Аскендеров оценил темпы возведения модульных школ в Дербентском районе

Напомню, что новые модульные корпуса из быстровозводимых конструкций возводят после весенних паводков в рамках Народной программы «Единой России». Заур Аскендеров, председатель НС РД, осуществлял мониторинг хода работ, оценивая темпы строительства и обсуждая с ответственными лицами сроки завершения.

В селе Араблинском дополнительный корпус планируют разместить на территории действующей школы, а в селе Рукель – на участке, ранее выделенном под строительство нового учреждения.

На обоих объектах приводят в порядок прилегающие территории, устанавливают ограждения и наружное освещение, готовят подъезды. На их территориях предусмотрены спортивные площадки для волейбола, баскетбола и воркаута, а в Рукеле – ещё и мини‑футбольное поле. Основания под спортивные покрытия уже подготовлены к укладке материалов.

Аскендеров отметил, что модульная технология позволяет существенно сокращать сроки возведения и создавать полноценные условия для обучения и занятий спортом. «Нам важно, чтобы наши дети могли учиться в комфортабельных условиях. Данный проект позволяет быстро реализовать эту большую работу. Ходом работ остались довольны: график соблюдается», – подчеркнул спикер парламента.

Также он добавил, что подрядчик рассчитывает завершить работы в течение месяца, и выразил надежду, что заявленные сроки будут выдержаны, и дети смогут приступить к занятиям в новых классах.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]:
Проект реализуется в рамках Народной программы «Единой России» и направлен на модернизацию школьной инфраструктуры в сельской местности Дагестана. После весенних паводков возводят модульные корпуса, а вокруг участков приводят в порядок территорию: устанавливают ограждения, уличное освещение и подъезды. В обеих локациях запланированы спортивные площадки – волейбол, баскетбол и воркаут, в Рукеле дополнительно появится мини-футбольное поле. Подрядчик ориентируется на месячный срок выполнения работ. Это часть усилий по созданию комфортной образовательной среды и расширению спортивной инфраструктуры для школьников района.

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Политика

Заур Аскендеров предложил увеличить поддержку адаптивного спорта и тренерского состава в Дагестане.

На республиканской конференции «Спорт объединяет: от личных рекордов к общим победам» Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров выступил с инициативами
Политика

Темирлан Абуталимов сообщил президенту о фронтовом братстве и проекте «Время героев».

Темирлан Абуталимов, исполняющий обязанности министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, принял участие во встрече Президента России Владимира