В российской столице почтили память Расула Гамзатова
В Москве состоялось памятное мероприятие в честь Расула Гамзатова – одного из самых ярких дагестанских поэтов. В его рамках участие приняли врио постоянного представителя Республики Дагестан при Президенте РФ Руслан Нагиев, близкие поэта, дагестанцы, проживающие в столице, и москвичи, чтящие богатое наследие Расула Гамзатова.
«Расул Гамзатов стал известен всему миру. Его произведения переведены на другие языки, и сегодня, наверное, нет ни одного места – не только в России, но и во всем мире – где не знают его творчества», – отметил Расул Нагиев.
Присутствовавшие возложили цветы к памятнику поэта. В течение вечера звучали его стихи и песни. В завершение прозвучала знаменитая песня на стихи Расула Гамзатова «Журавли».
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Расул Гамзатова – выдающийся дагестанский поэт, чьи стихи переведены на десятки языков. Его тексты стали основой множества песен, а самой известной на их основе остаётся композиция «Журавли». Творчество Гамзатова высоко ценится в России и за её пределами.





