Политика

Глава правительства Дагестана Магомед Рамазанов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Юрия Петрухина с 99‑летием

Махачкала, 23 августа – Магомед Рамазанов, глава Правительства Республики Дагестан, поздравил с 99-летием ветерана Великой Отечественной войны, почётного гражданина Махачкалы Юрия Антоновича Петрухина, об этом сообщает пресс-служба правительства.

Юрий Петрухин был призван на фронт в восемнадцать годов в железнодорожные войска. Служил на Северном Кавказе, восстанавливал и охранял железнодорожные пути, по которым шли воинские эшелоны.

После Победы он вернулся в Махачкалу, много лет трудился в столице республики, создал семью, вырастил детей.

Председатель Правительства Дагестана Магомед Рамазанов в своём поздравлении подчеркнул, что в биографии Юрия Петрухина отразилась история всей страны.

«За плечами Юрия Антоновича Петрухина почти целый век, в котором отражилась судьба страны: война, Победа, восстановление и мирная жизнь. С днем рождения, Юрий Антонович! Желаю Вам крепкого здоровья и семейного благополучия. Спасибо Вам за Победу. Низкий поклон поколению победителей!» – сказано в поздравлении.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Юрий Антонович Петрухин – ветеран Великой Отечественной войны, призванный на фронт в 16 лет, служил в железнодорожных войсках на Северном Кавказе, занимался восстановлением и охраной стратегических путей, по которым шли воинские эшелоны. После завершения боевых действий вернулся в Махачкалу, долго трудился в столице Дагестана, создал семью и вырастил детей. К 99 годам проживал в городе; событие освещено пресс-службой Правительства Республики Дагестан.

Фото: пресс-служба Правительства Дагестана
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Политика

Заур Аскендеров предложил увеличить поддержку адаптивного спорта и тренерского состава в Дагестане.

На республиканской конференции «Спорт объединяет: от личных рекордов к общим победам» Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров выступил с инициативами
Политика

Темирлан Абуталимов сообщил президенту о фронтовом братстве и проекте «Время героев».

Темирлан Абуталимов, исполняющий обязанности министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, принял участие во встрече Президента России Владимира