В Махачкале четырехлетний мальчик попал под колеса автомобиля
Госавтоинспекция столицы Дагестана устанавливает детали дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал малолетний пешеход, со ссылкой на РИА «Дагестан».
По имеющимся данным, примерно в 18:30 часов 37-летний местный житель за рулём автомобиля «ВАЗ-2107» наехал на четырехлетнего мальчика. Ребёнок внезапно вышел на проезжую часть дворовой территории из-за припаркованного автомобиля.
В результате наезда несовершеннолетний получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу Махачкалы.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: ДТП с участием детей чаще всего происходят в жилых дворовых зонах, где ограниченная видимость и внезапное возникновение пешеходов создают риск для водителей и прохожих. Водителям рекомендуют снижать скорость, быть предельно внимательными к маломобильным участникам движения, а пешеходам – двигаться вдоль тротуаров, переходить улицу только по регулируемым участкам и держаться подальше от припаркованных машин, чтобы не оказаться в зоне их выезда.





