Происшествия

В Махачкале женщина с ножом совершила нападение на сотрудника полиции

Накануне в Махачкале пассажирка легкового автомобиля предприняла вооружённое нападение на сотрудника ДПС. По данным пресс-службы Следственного комитета по Республике Дагестан, экипажу ГИБДД пришлось остановить авто для проверки документов у водителя, который, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Во время разбирательств 33-летняя пассажирка начала активно сопротивляться законным требованиям полицейских. В ходе потасовки женщина выхватила острый предмет и нанесла одному из сотрудников ДПС колото-резаную рану на левой кисти.

Подозреваемая была оперативно обезврежена. Следственным отделом по Кировскому району города Махачкалы СУ СК России по Республике Дагестан в отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти). Следователи проводят комплекс мероприятий по закреплению улик.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов подпадает под статью 318 УК РФ. В части 2 речь идёт о применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти; санкции зависят от характера и тяжести содеянного и устанавливаются судом. Расследование таких эпизодов ведут следственные органы, которые фиксируют обстоятельства происшествия, собирают доказательства и устанавливают личность обвиняемого и его роли в случившемся.

Фото: СК РФ по РД
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Происшествия

Следователи начали проверку по факту ДТП с участием пассажирской «Газели» в Кизилюртовском районе

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 мая –[ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. Следственные органы инициировали проверку по факту ДТП, в котором участвовали пассажирская «Газели» и грузового
Происшествия

Из-за обильных дождей в Махачкале временно ограничено движение по нескольким улицам

МАХАЧКАЛА, 25 мая — РИА «Дагестан». В Махачкале из-за выпавших обильных осадков и в целях обеспечения безопасности дорожного движения руководство