В Дагестане во время спецоперации «Анаконда» задержаны девять разыскиваемых преступников
На территории Дагестана завершился очередной этап оперативно-профилактической операции «Анаконда». В ходе скоординированных действий сотрудники ОМОН «Горец» и ОМОН «Скорпион – Каспий» регионального Управления Росгвардии оказали силовую поддержку коллегам из МВД при поимке лиц, скрывавшихся от правосудия.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, масштаб рейдов затронул Махачкалу и Дербентский, Тарумовский, Новолакский и Кизилюртовский районы. Благодаря слаженной работе оперативных групп и бойцов спецназа удалось установить местонахождение и задержать девять местных жителей, находившихся в федеральном розыске.
Все задержанные граждане были незамедлительно переданы инициаторам розыска для проведения необходимых следственных и процессуальных действий.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: оперативно-п профилактическая акция «Анаконда» представляет собой один из инструментов компетентных органов по выявлению и пресечению противозаконной деятельности, задержанию лиц, уклоняющихся от ответственности, и обеспечению общественной безопасности. В ее рамках налаживается взаимодействие между Росгвардией и МВД: задействованы подразделения ОМОН, спецназа и региональные полицейские структуры. В Дагестане подобные операции входят в комплекс мер по борьбе с преступностью и поддержанию правопорядка.





