Дагестанские газовые компании выполнили 30% работ по подготовке к зимнему сезону
С начала лета в Дагестане газовые компании достигли примерно 30% запланированных работ по подготовке к отопительному сезону, сообщает пресс-служба ООО «Газпром газораспределение Дагестан».
Специалисты провели техобслуживание свыше 8,5 тысячи кранов и задвижек, отремонтировали оборудование более чем в тысяче узлов редуцирования газа, включая шкафные установки, и обследовали около 50 километров газораспределительных сетей.
Основные работы выполнены в Тарумовском, Кизлярском, Хасавюртовском, Табасаранском, Сулейман-Стальском, Ботлихском и Кумторкалинском районах, а также в городе Махачкале.
«Финансирование ремонтной программы увеличено более чем на 35% по сравнению с прошлым годом. Это позволит повысить надежность газораспределительной системы в период зимних нагрузок», отметил генеральный директор газовых компаний Ризван Мурадов.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Подготовка к отопительному сезону в регионах России включает комплекс мер по обслуживанию газораспределительных узлов, ремонту редуцирующих станций и обследованию сетей. В рамках этих мероприятий особенно важны техобслуживание кранов и задвижек, обслуживание шкафных установок и проверка протяжённости магистральной сети. В Дагестане такие работы сопровождаются увеличением финансирования ремонтной программы – чтобы обеспечить бесперебойность поставок газа в зимние месяцы.





