Спорт

В Махачкале состоялся шахматный турнир, посвящённый 10-летию подвига Магомеда Нурбагандова

Соревнование состоялось на базе муниципального общеобразовательного учреждения СОШ №57 имени С. Суханова. В турнире приняли участие 75 представителей образовательных учреждений столицы Дагестана, а также Дербента, Каспийска, Кизляра и других городов республики.

Инициатива проведения мероприятия принадлежала известному популяризатору шахмат и руководителю клуба «Мыслитель» Шамилю Шамхалову.

В торжественной части открытия присутствовали родной дядя Героя России Магомеда Нурбагандова и отец Абдурашида Нурбагандова, награжденного орденом Мужества посмертно, Курбан Нурбагандов; а также начальник отдела общественных проектов Администрации Главы и Правительства Дагестана Шамиль Алиев и директор школы Забида Алибулатова.

Участники турнира состязались в пяти возрастных категориях среди мальчиков и девочек. Всего разыграно 25 комплектов наград.

Победители в общем зачете удостоились кубков, призеры получили медали, дипломы, памятные призы и денежные вознаграждения. Всем участникам были вручены сертификаты и шахматные сувениры.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Турнир посвящён десятой годовщине подвига Героя России Магомеда Нурбагандова. Такие памятные мероприятия помогают популяризировать шахматы среди молодежи Дагестана, поддерживаются образовательными учреждениями и муниципальными структурами и направлены на патриотическое и интеллектуальное воспитание подрастающего поколения.

Фото: Минспорт РД
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Спорт

Дагестанские борцы одержали победу в матче против команды РСО — Алании.

КАСПИЙСК, 24 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. В Каспийске состоялась третья в истории матчeвая встреча по вольной борьбе между сборными Дагестана
Спорт

Призовой фонд матча борцов Дагестана и Северной Осетии вырастет до 20 млн рублей.

МАХАЧКАЛА, 25 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ] сообщает: призовой фонд следующей матчевой встречи по вольной борьбе между сборными Дагестана и РСО