В Махачкале ко Дню рыбака пройдет ярмарка рыбной продукции
В Махачкале с 10 по 12 июля на улице Пушкина состоится рыбная ярмарка, которую приурочили к празднованию Дня рыбака.
Участие в ней примут сельхозтоваропроизводители, а также умельцы и мастера народных промыслов Дагестана.
Посетителям предложат приобрести мясомолочную, кондитерскую, колбасную и другую продукцию от производителей агропромышленного комплекса республики. На ярмарке также будут представлены свежая, копченая и вяленая рыба, а кроме того – иные виды рыбной продукции от ведущих добытчиков и переработчиков отрасли.
Помимо этого, все желающие смогут познакомиться с изделиями кубачинских, балхарских, унцукульских и других мастеров народных промыслов Дагестана, а также республик Северного Кавказа.
Организатором мероприятия выступит Комитет по рыбному хозяйству РД.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: День рыбака в России традиционно отмечается во второе воскресенье июля. Праздник объединяет профессиональных рыбаков, работников рыбоперерабатывающей отрасли и всех, кто любит рыбалку. В этот день в разных регионах страны проходят ярмарки, фестивали, выставки и тематические акции, посвященные развитию рыбного хозяйства и популяризации рыбной продукции.





