Политика

В Дагестане возведут крупный логистический парк

Врио главы Дагестана Фёдор Щукин обсудил перспективы создания крупного современного логистического парка вместе с представителями компании «Ромекс».

Компания готова вложить в проект порядка 14 млрд рублей. На нескольких гектарах планируется возвести складской комплекс, который впоследствии будет передан в аренду.

«Ромекс» уже имеет успешный опыт работы в Дагестане – за короткий срок компания построила склад для маркетплейса Ozon площадью 127 тысяч квадратных метров. Проект позволил привлечь инвестиции, создать рабочие места и обеспечить поступления в бюджет региона.

«Уверен, новый проект станет следующим шагом нашего сотрудничества. И мы, и представители «Ромекс» заинтересованы в его реализации. Республика приложит все усилия, чтобы ускорить работу и избежать бюрократических проволочек. Спасибо «Ромексу» за доверие к Дагестану. Когда бизнес возвращается с новыми проектами – это лучшая оценка нашей работы», – заявил Щукин.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: В рамках развития транспортной и логистической инфраструктуры Северного Кавказа подобные проекты призваны повысить конкурентоспособность региона, создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджет. Компания «Ромекс» ранее реализовала в Дагестане объект для Ozon площадью 127 тысяч квадратных метров, что стало примером эффективного использования регионального потенциала и привлечения инвестиций.

Фото: АГиП РД
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Политика

Заур Аскендеров предложил увеличить поддержку адаптивного спорта и тренерского состава в Дагестане.

На республиканской конференции «Спорт объединяет: от личных рекордов к общим победам» Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров выступил с инициативами
Политика

Темирлан Абуталимов сообщил президенту о фронтовом братстве и проекте «Время героев».

Темирлан Абуталимов, исполняющий обязанности министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, принял участие во встрече Президента России Владимира