Спорт

Дагестанские борцы принесли сборной четыре медали на Спартакиаде учащихся России

Сборная Дагестана по греко-римской борьбе добыла четыре награды на финальном этапе XIII-летней Спартакиады учащихся России, который завершился в подмосковных Мытищах, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

В активе дагестанских борцов одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награда. Чемпионом Спартакиады в весовой категории до 85 кг стал Гаджи Магомедов.

Серебряными призерами турнира стали Абдула Давудов (до 48 кг) и Эмиль Годжаев (до 52 кг), а бронзовую награду в весовой категории до 38 кг завоевал Александр Евдокимов.

Всего в финальных соревнованиях XIII-летней Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе приняли участие 135 спортсменов из 40 регионов страны.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: XIII-летняя Спартакиада учащихся России – крупное всероссийское соревнование для юных атлетов, собирающее школьников и обучающихся из 40 субъектов Федерации. В рамках дисциплины греко-римской борьбы в этом выпуске за медали боролись 135 спортсменов.

Фото: Минспорт РД
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Спорт

Дагестанские борцы одержали победу в матче против команды РСО — Алании.

КАСПИЙСК, 24 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. В Каспийске состоялась третья в истории матчeвая встреча по вольной борьбе между сборными Дагестана
Спорт

Призовой фонд матча борцов Дагестана и Северной Осетии вырастет до 20 млн рублей.

МАХАЧКАЛА, 25 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ] сообщает: призовой фонд следующей матчевой встречи по вольной борьбе между сборными Дагестана и РСО