За неделю на дорогах Дагестана выявлено свыше 60 водителей в состоянии опьянения
Сотрудники Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Дагестан подвели итоги еженедельных профилактических рейдов по выявлению нарушителей правил дорожного движения.
За прошедшие семь дней инспекторы отстранили от управления 68 водителей, находившихся в состоянии опьянения.
Особое внимание ведомство уделяет автомобилистам, которые повторно садятся за руль в нетрезвом виде. В отношении 8 таких граждан возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: В российском законодательстве управление транспортным средством в состоянии опьянения считается тяжким нарушением, а повторное подобное деяние влечет уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ. В регионах, включая Дагестан, регулярно проводятся профилактические рейды и проверки на дорогах с целью выявления и задержания пьяных водителей и снижения риска аварий и травм.





