Общество

Омбудсмен Дагестана проверил сообщения о заключении под стражу беременной женщины

В связи с появившейся в дагестанских соцсетях информацией о заключении под стражу беременной женщины, уполномоченный по правам человека в РД Запир Алхасов посетил следственный изолятор № 3 УФСИН России по РД в Хасавюрте.

Он ознакомился с условиями содержания, состоянием здоровья и организацией медицинского обеспечения подследственной, находящейся на седьмом месяце беременности.

В ходе визита Алхасов встретился с женщиной, которая высказала обеспокоенность состоянием здоровья. Для обсуждения вопроса он пригласил руководство учреждения и начальника медицинской части, ознакомился с врачебными назначениями и описанием состояния здоровья. Все указанные вопросы взяты на контроль, по ним будут направлены соответствующие обращения в компетентные органы.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: следственные изоляторы предназначены для содержания подозреваемых и обвиняемых до суда, а также для тех, чья мера пресечения связана с заключением под стражу. В подобных учреждениях особое внимание уделяется медицинскому сопровождению, поскольку условия содержания и своевременная помощь напрямую влияют на безопасность и здоровье людей, находящихся под следствием.

Фото:
Уполномоченный по правам человека в РД

Фото: Уполномоченный по правам человека в РД
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Общество

В Махачкале в рамках проекта «Самородки» открылась выставка работ детей с особенностями здоровья

МАХАЧКАЛА, 24 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. В столице республики начала работу выставка «Краски гор», подготовленная в рамках арт-проекта «Самородки» Республиканского
Общество

Скончался видный государственный деятель Дагестана Хизри Шихсаидов

МАХАЧКАЛА, 24 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. На 79-м году жизни скончался бывший председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов. В течение