В Дагестане за неделю выявлено почти сто нетрезвых водителей
В Дагестане за прошедшую неделю дорожно-постовая служба отстранила от управления транспортом 95 водителей, у которых были зафиксированы признаки опьянения.
Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, 18 из них оказались под уголовным преследованием по ст. 264.1 УК РФ, так как они сели за руль нетрезвыми повторно.
Такие цифры подчеркивают жесткую позицию правоохранителей к повторным нарушениям и напоминают о том, что за управление автомобилем в состоянии опьянения наказуемо не только административно, но и уголовно, если злоумышленник вновь сел за руль в нетрезвом виде.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: В России управление транспортным средством в состоянии опьянения считается правонарушением с административной ответственностью. Повторное нарушение влечет возбуждение уголовного дела по статье 264.1 УК РФ. В зависимости от конкретных обстоятельств дела возможны штрафы, обязательные работы, ограничения свободы или лишение свободы. В Дагестане, как и в остальной стране, зафиксированы меры ужесточения по отношению к водителям, повторно садившимся за руль в нетрезвом виде.





