Общество

Выпускница лицея в Дагестане получила 100 баллов по химии

МАХАЧКАЛА, 12 июня – Выпускница Республиканского многопрофильного лицея-интерната Салима Ибрагимова показала блестящий результат на ЕГЭ по химии, набрав максимальные 100 баллов.

Этот высокий итог стал вполне закономерным продолжением её упорной и многолетней подготовки. Салима – трехкратная победительница регионального этапа ВсОШ, призер олимпиад «Ломоносов» и «Высшая проба», а также выпускница образовательного центра «Сириус».

Важную роль в формировании успеха стобалльницы сыграла её наставница Альфия Ахмедзановна Искакова.

«Ещё в 7 классе я пришла к ней в центр развития талантов «Альтаир». Мы разбирали сложные задачи далеко за рамками школьной программы – это было трудно, но безумно интересно. Именно эти глубокие знания и помогли мне получить 100 баллов на экзамене. Огромное спасибо моим родителям, любимому учителю и центру «Альтаир» за поддержку и веру в меня», – отмечает ученица.

Еще один выпускник Республиканского многопрофильного лицея-интерната Саид Умаров также сумел получить 100 баллов на ЕГЭ по химии.

«Хочу поблагодарить своих школьных учителей, Зулейху Абдулмеджидовну и Инессу Ибрагимовну, которые внесли немалый вклад в мое образование и всегда верили в меня. А также хочу выразить огромную благодарность своему репетитору, Искаковой Альфие Ахмедзановне, которая весь учебный год готовила меня к экзамену. Это особенный человек, который всегда поддерживал меня и, придав мне большей уверенности, помог в достижении заветных 100 баллов. В будущем я хочу поступить в медицинский университет и стать врачом, к чему так усердно стремился с самого детства», – рассказал лицеист.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: ЕГЭ по химии – один из популярных экзаменов по выбору среди выпускников, особенно у тех, кто планирует поступать в медицинские, фармацевтические, биологические и химико-технологические вузы. Максимальный результат в 100 баллов требует не только прочных знаний школьной программы, но и умения быстро решать задачи, внимательно работать с условиями и сохранять концентрацию в течение всего экзамена.

Фото: Минобрнауки РД
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Общество

В Махачкале в рамках проекта «Самородки» открылась выставка работ детей с особенностями здоровья

МАХАЧКАЛА, 24 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. В столице республики начала работу выставка «Краски гор», подготовленная в рамках арт-проекта «Самородки» Республиканского
Общество

Скончался видный государственный деятель Дагестана Хизри Шихсаидов

МАХАЧКАЛА, 24 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. На 79-м году жизни скончался бывший председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов. В течение