Общество

В Махачкале состоялся флешмоб с разворачиванием российского триколора

В преддверии Дня России на площадке исторического парка «Россия – Моя история» прошла патриотическая акция с развертыванием большого государственного флага Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступили Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан, администрация города Махачкалы и исторический парк «Россия – Моя история».

К акции присоединились представители молодёжных движений, волонтёрских организаций, школьники и студенты. Участники развернули масштабное полотно триколора, подчеркнув тем самым символ единства страны и уважения к государственным традициям.

В рамках акции «Российский триколор» волонтёры также раздавали жителям и гостям столицы ленточки в цветах флага России, флажки и информационные материалы, посвящённые истории государственного символа.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: День России отмечается ежегодно 12 июня и является одним из главных государственных праздников страны. Он связан с принятием Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году. Сегодня этот день воспринимается как символ гражданского единства, национальной гордости и уважения к истории и современности российского государства.

Фото: пресс-служба Минмолодежи РД
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Общество

В Махачкале в рамках проекта «Самородки» открылась выставка работ детей с особенностями здоровья

МАХАЧКАЛА, 24 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. В столице республики начала работу выставка «Краски гор», подготовленная в рамках арт-проекта «Самородки» Республиканского
Общество

Скончался видный государственный деятель Дагестана Хизри Шихсаидов

МАХАЧКАЛА, 24 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. На 79-м году жизни скончался бывший председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов. В течение