Общество

Более 47,8 тыс девятиклассников в Дагестане сдают обязательный ОГЭ по математике

МАХАЧКАЛА, 2 июня – Сегодня девятиклассники Дагестана проходят основной государственный экзамен по математике – одному из двух обязательных предметов, необходимых для получения аттестата об основном общем образовании.

В республике на это испытание зарегистрированы 47 875 выпускников. Из них ОГЭ пишут 45 475 человек, а еще 2 400 девятиклассников сдают государственный выпускной экзамен.

Для проведения аттестации в регионе задействованы 192 пункта проведения экзамена: 155 – на базе образовательных организаций, 3 – в учреждениях УФСИН и 34 – на дому.

На выполнение экзаменационной работы отведено 3 часа 55 минут, или 235 минут. Все задания составлены на основе школьной программы.

Участникам разрешено пользоваться линейкой и справочными материалами с основными формулами курса математики основной школы. Эти материалы выдаются вместе с контрольно-измерительными материалами прямо на экзамене.

Результаты экзамена станут известны не позднее 17 июня. Следующее испытание девятиклассники будут сдавать 5 июня – это будет ОГЭ по всем предметам, кроме русского языка и математики.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это форма государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. Его результаты учитываются при выдаче аттестата об основном общем образовании и могут влиять на дальнейшее поступление в колледжи и профильные классы. Экзамен проводится по обязательным предметам и предметам по выбору, а задания разрабатываются на основе школьной программы.

Фото: Минобрнауки Дагестана
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Общество

В Махачкале в рамках проекта «Самородки» открылась выставка работ детей с особенностями здоровья

МАХАЧКАЛА, 24 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. В столице республики начала работу выставка «Краски гор», подготовленная в рамках арт-проекта «Самородки» Республиканского
Общество

Скончался видный государственный деятель Дагестана Хизри Шихсаидов

МАХАЧКАЛА, 24 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. На 79-м году жизни скончался бывший председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов. В течение