В реабилитационном центре «Надежда» отметили День защиты детей
МАХАЧКАЛА, 1 июня – День защиты детей отметили в Республиканском реабилитационном центре «Надежда». Почётными гостями праздника стали врио министра по делам молодёжи Дагестана Камил Саидов и заместитель министра труда и социального развития Магомедкамиль Гасанов.
Воспитанники центра подготовили для гостей яркую творческую программу. Ребята пели, танцевали и читали стихи, создавая по-настоящему праздничную атмосферу. После завершения концертной части дети получили подарки от министерства по делам молодёжи.
«Мои юные друзья, это ваш праздник. Вы преодолеваете трудности со здоровьем здесь, в центре. Я уверен, что это даст вам силы и храбрости в будущем. Вы станете дисциплинированными и сильными, пройдёте все испытания, у вас всё получится. Я желаю вам всего самого наилучшего. Также благодарю коллектив реабилитационного центра, который каждый день вместе с вами идёт к успеху», – сказал Саидов.
Республиканский реабилитационный центр «Надежда» – это учреждение, где проходят социальную реабилитацию дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, а также несовершеннолетние, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: День защиты детей ежегодно отмечается 1 июня во многих странах мира. Праздник призван напомнить обществу о необходимости защищать права ребёнка, создавать условия для его полноценного развития, безопасности, образования и счастливого детства. Во многих регионах в этот день проходят концерты, благотворительные акции и встречи с детьми, нуждающимися в особом внимании.





