Политика

Дагестанское руководство совершило визит в Детскую республиканскую клиническую больницу

В Махачкале в День защиты детей представители власти посетили праздничное мероприятие в Детской республиканской клинической больнице, которое было организовано по случаю Международного дня защиты детей. В числе гостей – врио главы Дагестана Фёдор Щукин, спикер Народного собрания РД Заур Аскендеров и другие должностные лица республики.

Юные пациенты и их родные стали свидетелями выступлений хореографических коллективов и заслуженных артистов республики. В своем обращении Фёдор Щукин подчеркнул мужество детей, находящихся на лечении, и сказал: «Уверен, совсем скоро вы обязательно поправитесь и вернетесь домой, к своим родным, в семейный круг. Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения, верных друзей, радостных событий и исполнения самых заветных желаний. Пусть рядом всегда будут любящие и близкие люди! Этот светлый праздник напоминает нам, взрослым, о том, как важно заботиться о наших детях, создавать условия для их безоблачной жизни, стремиться сделать мир вокруг них таким, как на их рисунках, – добрым и светлым», – сказал врио Главы Дагестана.

Особую благодарность Щукин выразил врачам: «Я хочу поблагодарить дагестанских врачей, медицинских работников, которые заботятся о наших детях еще до рождения, в первые дни их жизни и уже в более осознанном возрасте».

В ходе визита маленьким пациентам отделения онкогематологии и химиотерапии Детской республиканской клинической больницы вручены интерактивные игрушки-проекторы.

Напомним, что ДРКБ – одно из крупнейших лечебных учреждений Дагестана, рассчитанное почти на 1000 коек. Ежедневно здесь проходят лечение дети со всей республики.

СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Международный день защиты детей отмечается 1 июня во многих странах мира и направлен на повышение осведомленности о правах детей и их благополучии. В России этот день часто сопровождается благотворительными акциями, визитами в детские учреждения, концертами и мероприятиями в поддержку юных пациентов и их семей.

Фото: АГиП РД, НС РД
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Политика

Заур Аскендеров предложил увеличить поддержку адаптивного спорта и тренерского состава в Дагестане.

На республиканской конференции «Спорт объединяет: от личных рекордов к общим победам» Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров выступил с инициативами
Политика

Темирлан Абуталимов сообщил президенту о фронтовом братстве и проекте «Время героев».

Темирлан Абуталимов, исполняющий обязанности министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, принял участие во встрече Президента России Владимира