В Дагестане завершается электронное предварительное голосование «Единой России», явка превысила 205 тысяч человек
МАХАЧКАЛА, 31 мая – Сегодня в 20:00 часов по местному времени завершается электронное предварительное голосование (ЭПГ) партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на предстоящие выборы. В региональном исполкоме партии сообщают о штатном ходе процедуры и высокой активности избирателей.
На сайте pg.er.ru в качестве избирателей зарегистрировалось более 273 тысяч дагестанцев. Свой выбор уже сделали свыше 205 тысяч человек – это более 75% от числа зарегистрированных пользователей.
«Голосование в республике проходит в штатном режиме, без технических сбоев и внештатных ситуаций. Дагестанцы проявляют высокую гражданскую активность – из часа в час цифра проголосовавших растет. В голосовании принимают участие представители самых разных сфер: бизнеса, образования, медицины, а также работники сельского хозяйства, социальной сферы и других отраслей. Это подтверждает, что процедура предварительного голосования охватывает широкие слои населения.
В ситуационный центр партии обращений о нарушениях не поступало. Это свидетельствует о том, что процедура электронного предварительного голосования прозрачна, а алгоритмы защиты исключают возможность накруток или некорректного волеизъявления.
Призываем всех, кто уже зарегистрировался на платформе, но еще не проголосовал, сделать это в ближайшие часы. Система будет принимать голоса строго до 20:00. Каждый голос важен для формирования справедливого списка кандидатов», – прокомментировали ход голосования в региональном исполкоме.
Напомним, что отдать свой голос могут только те избиратели, которые заранее прошли регистрацию на сайте предварительного голосования.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Электронное предварительное голосование «Единой России» – это процедура, в ходе которой партия определяет своих кандидатов на выборы с помощью онлайн-голосования. Такой формат позволяет избирателям заранее поддержать наиболее, по их мнению, достойных претендентов, а партии – сформировать список кандидатов с учетом мнения жителей. Участие в ЭПГ доступно только зарегистрированным пользователям, прошедшим подтверждение на специальной платформе.





