В Махачкале подростки напали на пенсионера в автобусе — возбуждено уголовное дело
Группа подростков спровоцировала конфликт с пожилым мужчиной в салоне автобуса в поселке Семендер; во время инцидента один из несовершеннолетних ногой нанес пенсионеру удар. Видео этого эпизода стремительно разлетелось по социальным сетям.
Правоохранители оперативно отреагировали на случившееся: Следственным отделом по Кировскому району города Махачкалы СУ СК РФ по Дагестану по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ – хулиганство.
В настоящее время следственные органы осуществляют комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех деталей произошедшего и розыск лиц, причастных к преступлению.
СПРАВКА [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]: Хулиганство по статье 213 УК РФ охватывает грубые нарушения общественного порядка, совершённые в общественных местах или на транспорте, и может сопровождаться причинением вреда людям или имуществу. Наказание зависит от конкретных обстоятельств и квалификации деяния и может варьироваться от штрафа и обязательных работ до ареста или лишения свободы. Распространение подобных эпизодов в соцсетях зачастую ускоряет процесс расследования и способствует привлечению внимания к делу.





