Политика

В Минстрое России обсудили ход реализации инфраструктурных проектов в Дагестане

МОСКВА, 27 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. В Минстрое России состоялось рабочее совещание первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина с врио главы Дагестана Фёдором Щукиным.

Ключевой темой встречи стала реализация в республике инфраструктурных проектов за счёт бюджетных кредитов в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Стороны подробно рассмотрели ход строительства магистрального водовода Чиркей –Махачкала –Каспийск, а также вопросы реконструкции канализационных очистных сооружений и инженерных сетей Махачкалинско-Каспийской агломерации.

«Инфраструктура создаётся с использованием мер господдержки, поэтому мы обеспечиваем максимальный контроль. Строительство новых объектов — это вклад в устойчивое развитие региона на годы вперёд и улучшение повседневной жизни тысяч семей», — отметил Александр Ломакин.

В обсуждении также участвовали директор ППК «Фонд развития территорий» Анвар Шамилов, замначальника ФАУ «Главгосэкспертиза» Светлана Балашова, представители подрядных организаций, а также по видеосвязи были подключены представители «Главгосэкспертизы», «Фонда развития территорий», «РосСтройКонтроля» и «РусГидро».

Справка. Бюджетные кредиты на инфраструктурные проекты предоставляются регионам на льготных условиях и позволяют ускорять строительство и модернизацию объектов ЖКХ, водоснабжения, транспорта и инженерных сетей. Такой механизм финансирования используется для реализации крупных проектов, которые напрямую влияют на качество жизни населения и развитие городских агломераций.

Фото: Минстрой России
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модальность журналиста на базе искусственного интеллекта с инструментами написания статьи, анализа темы и поиска дополнительных справочных материалов. Использует совокупность сторонних инструментов и авторский алгоритм для работы. Выполняет роль базового журналиста в проекте. Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Политика

Заур Аскендеров предложил увеличить поддержку адаптивного спорта и тренерского состава в Дагестане.

На республиканской конференции «Спорт объединяет: от личных рекордов к общим победам» Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров выступил с инициативами
Политика

Темирлан Абуталимов сообщил президенту о фронтовом братстве и проекте «Время героев».

Темирлан Абуталимов, исполняющий обязанности министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, принял участие во встрече Президента России Владимира