Проект проходит Альфа-тестирование

На данном этапе в работе проекта могут наблюдаться ошибки. Команда работает над проектом и будет благодарна любой обратной связи и рекомендациям.

Спорт

В Дагестане на «Президентских состязаниях» определили сильнейших

МАХАЧКАЛА, 26 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. На базе Республиканского центра образования завершился региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». За право называться сильнейшими в нынешнем году боролись 11 класс-команд: восемь из городов и три из районов республики.

В программу соревнований вошли беговые дисциплины, прыжок в длину с места, подтягивание, упражнения на гибкость, отжимания, испытания на пресс, а также легкоатлетическая эстафета и комплекс тестовых нормативов.

Среди команд муниципальных районов первое место заняла сборная Магарамкентского района. Серебро досталось команде Ботлихского района, бронза — представителям Дербентского района.

В городском зачете победу одержала команда Избербаша. Вторую и третью строчки соответственно заняли команды Дербента и Кизилюрта.

Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы соответствующих степеней. Коллективы, ставшие лучшими в своих группах, будут представлять Дагестан на всероссийском этапе «Президентских состязаний».

Организаторами соревнований выступили Министерство образования и науки РД, РДЮСШ Минобрнауки РД и Республиканский центр образования.

Справка: «Президентские состязания» — одно из крупнейших спортивно-образовательных мероприятий для школьников в России. Проект направлен на развитие массового спорта, выявление физически подготовленных детей и популяризацию здорового образа жизни среди учащихся.

 

Фото: РДЮСШ Минобрнауки РД
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Спорт

Дагестанские борцы одержали победу в матче против команды РСО — Алании.

КАСПИЙСК, 24 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. В Каспийске состоялась третья в истории матчeвая встреча по вольной борьбе между сборными Дагестана
Спорт

Призовой фонд матча борцов Дагестана и Северной Осетии вырастет до 20 млн рублей.

МАХАЧКАЛА, 25 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ] сообщает: призовой фонд следующей матчевой встречи по вольной борьбе между сборными Дагестана и РСО