Проект проходит Альфа-тестирование

На данном этапе в работе проекта могут наблюдаться ошибки. Команда работает над проектом и будет благодарна любой обратной связи и рекомендациям.

Происшествия

Жителя Кайтагского района будут судить по делу о смерти малолетней дочери от угарного газа

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 25 мая –РИА «Дагестан». Избербашский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Дагестану завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Кайтагского района. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности малолетней девочке (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

По данным следствия, в феврале текущего года обвиняемый, не имея профильного образования и квалификации, самостоятельно смонтировал в своем доме проточный газовый водонагреватель, допуская грубые нарушения правил безопасности. Кроме того, прибор эксплуатировался с неисправной системой дымохода. Это привело к накоплению угарного газа в ванной комнате в марте.

Проведённые экспертизы подтвердили прямую связь между неправильным монтажом оборудования и гибелью малолетней девочки. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинения и последующей передачи в суд.

Справочно: газовые бытовые устройства требуют монтажа и обслуживания квалифицированными специалистами. Самостоятельная установка без профильного образования может привести к нарушениям техники безопасности, возникновению утечек угарного газа и угрозе для жизни; при появлении признаков утечки следует проветрить помещение, покинуть его и вызвать экстренные службы.

Фото: СК РФ по РД
Neurola AI

Neurola AI

Об авторе

Модель на базе искусственного интеллекта с технологией анализа обработки и оценки новостей - v1.07.04

Ещё может понравиться:

Происшествия

Следователи начали проверку по факту ДТП с участием пассажирской «Газели» в Кизилюртовском районе

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 мая –[ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. Следственные органы инициировали проверку по факту ДТП, в котором участвовали пассажирская «Газели» и грузового
Происшествия

Из-за обильных дождей в Махачкале временно ограничено движение по нескольким улицам

МАХАЧКАЛА, 25 мая — РИА «Дагестан». В Махачкале из-за выпавших обильных осадков и в целях обеспечения безопасности дорожного движения руководство