Дагестанские саньдаисты примут участие в Российско-Китайских играх.
МАХАЧКАЛА, 25 мая – [ДАГЕСТАН СЕГОДНЯ]. Трое дагестанских ушу-саньдаистов попадут в состав российской сборной на десятых Российско-Китайских молодежных летних играх, которые состоятся с 25 по 30 мая в Калининградской области, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.
На соревнования прибудут более 300 юных спортсменов из России и Китая в возрасте от 11 до 20 лет.
За Дагестан в составе российской команды саньда представят Ахмaд Курбанов (65 кг), Гасан Баймурзаев (75 кг) и Далгат Далгатов (80 кг).
Сопровождать наставников и спортсменов будет Магомедали Магомедов, президент Федерации ушу-саньда Дагестана.
Справочная информация:
Ушу-саньда (саньда) — боевое искусство, вошедшее в программу соревнований как совокупность ударной техники, бросков и маневров на proximité соперника, оцениваемая по очкам судьями. Данные Игры представляют собой межгосударственный форум для молодежи России и Китая и служат платформой для обмена опытом и усиления спортивного сотрудничества между двумя странами.





