Анжи

Испанский сбор «Анжи» стартовал с яркой победы

Вчера вечером на стартовавшем в Испании тренировочном сборе «Анжи» сыграл с болгарским «Локомотивом» и одержал яркую победу.

Счетом 3:1 завершился насыщенный активным соперничеством матч между махачкалинцами и представителями города Пловдив.

В первые минуты игры царил дух равной борьбы. В один из моментов, наш Помазан отразил опасный удар Лазарова. К середине первого тайма болгарский игрок Ферраресо головой отправил подачу Маламова в ворота «Анжи». Счет — 0:1.

Махачкалинцам не удается воплотить в гол ни один из голевых моментов вплоть до окончания первого тайма.

После перерыва команды обмениваются опасными ударами, но счет сохраняется прежний. Однако позиции «Анжи» явно укрепляются. Гаджиев начинает менять игроков и это приносит плоды. В одной из атак махачкалинцы зарабатывают пенальти. Ахмедов бьет точно в цель. Счет — 1:1.

«Анжи» продолжает атаку и спустя считанные минуты Сердеров забивает друг за другом 2 гола в ворота «Локомотива» с подач Быстрова и Агаларова. Счет — 3:1.

Первый матч сбора в Испании завершен красивой победой нашей команды.

«Анжи» (Махачкала) — «Локомотив » (Пловдив) — 3:1 (0:1)

Голы: Ферраресо, 28. Ахмедов, 77. Сердеров, 78, 79.

Предупреждения: Быстров, 59, Гаджибеков, 64, Эвертон, 84.

Судья:  Хосе Периньо.

«Анжи»: Помазан (Кержаков, 46), Ангбва (Быстров, 52), Гаджибеков (Агаларов, 70), Епуряну, Григалава (Эвертон, 72), Ахмедов, Ещенко (Тагирбеков, 68), Максимов (Билялетдинов, 67), Алиев (Бурмистров, 57), Смолов (Сердеров, 46), Бухаров (Абдулавов, 65).

«Локомотив»: Господинов, Ферраресо, Тодоров, Марков, Николов, Робертов, Георгиев, Иллалидис, Маламов, Йовчев, Лазаров.