Кубок Мира в Хасавюрте

Дагестанцы стали победителями Межконтинентального кубка мира

Команда дагестанских борцов в вольном стиле стала победительницей пятого Межконтинентального кубка мира, проходившего на выходных в Хасавюрте.

В посвященном памяти прославленных борцов прошлого и современности турнире приняло участие 174 спортсмена из 16 представленных команд.

Три золота, три серебра и три бронзы завоевали наши земляки. Первую победу, в первый же день, в наилегчайшем весе – 55 кг – принес Шамиль Омаров, завоевав серебряную медаль.
Чемпионами в этот же день в своих весовых категориях стали Хайбулла Шаалов — до 66 кг — и Ахмед Магомедов — до 84 кг. На второе и третье места в весе до 84 кг стали Магомед Шахрудинов и Гаджи Раджабов.

Во второй день турнира были разыграны остальные медали в весовых категориях: до 60, 74, 96 и 120 кг.
Главным победителем Межконтинентального кубка стал американец Джимми Кеннеди, который в своей весовой категории до 60 кг выиграл все встречи и удостоился звания чемпиона. Он получил Кубок, денежную премию в размере  5 тыс. долларов США и великолепный подарок от организаторов состязания — автомобиль «Лада Гранта».