Борьба

10 из 11 призовых мест у юных дагестанских борцов на турнире СКФО

Юношеское первенство СКФО по вольной борьбе завершилось 16 февраля в Хасавюрте.

Борьба

Более 300 юных атлетов в 11-ти весовых категориях в течение трех дней боролись за право участия в первенстве России в Хасавюртовском Дворце спорта имени Гамида Гамидова. На турнир страны во Владикавказ отправятся вольники, занявшие на первенстве СКФО места с 1-го по 6-е.

Дагестанские борцы показали себя как лучшие в командном зачете среди всех команд Северного Кавказа.  Они одержали победы в 10 из 11 весовых категорий и выиграли 42 путевки из 66 разыгранных. Хорошими результатами дагестанцев разбавили чеченские и осетинские спортсмены. В весе до 54кг победу одержал юный борец из Чеченской Республики.

Лучшие результаты среди наших земляков роказали подопечные школ вольной борьбы Хасавюрта и Махачкалы.